Übungsstunden


Zum Turnen traf man sich früher in der "Alten Scheune"

 

 Tag/Uhrzeit 9:30 - 10:30 19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
Montag

Eltern u. Kind

mit Begleitperson

1 - 3 Jahre

Frauen

Gruppe 1

gemischte Gruppe

Gruppe 2

Ort Turnhalle Turnhalle Turnhalle
Übungsleiter

Manuela Schaal

Simone Deininger
Simone Deininger

 

Tag/Uhrzeit 16:30 - 17:30 15:30 19:30 - 21:30
Dienstag

Mini Handball

5 und 6 jährige Kinder

 Nordic Walking

 Jedermänner

Gymnastik und Volleyball

Ort Turnhalle

Parkplatz Marbachtal

 Turnhalle
Übungsleiter

Wolfgang Mühleisen

Jochen Wüst

Siegfried Rummel Wolfgang Gloser

 

Tag/Uhrzeit 14:00 - 15:45
19:00 - 20:00
20:00
ab 17:00
Mittwoch

Tennis -Training

Jugend

Skigymnastik

Ausweichtermin

nach Absprache

Theater-

abteilung

Tennis Training

Herren 50

Platz 1 und 2

Ort Tennisplatz Turnhalle Turnhalle
Tennisplatz
Übungsleiter
  Wolfgang Gloser
Angelika Adelhelm  

 

Tag/Uhrzeit 16:30 - 17:30

17:30- 18:30

18:30 -   19:30 15:30 19:30 - 21:00
ab 17:00
Donnerstag

Kindertanz

 Vorschule bis Klasse 2

Kindertanz

ab 3. Klasse

 Zumba

Kurssystem

Nordic Walking


Fitness

 Tennis Training

Herren

Platz 1 und 2

Ort Turnhalle

Turnhalle

Turnhalle

Parkplatz

Marbachtal

Gymnastikraum Tennisplatz
Übungsleiter

Hannah und Kassandra

Kirschner

Corina Viohl

Corina Viohl

Siegfried Rummel Luise Harsch
 

 

Tag/Uhrzeit 15:30
15:30 - 16:3015:30-16:30 16:30-17:30
19:30 -20:30
Freitag

Nordic Walking

Wilde Wichtel

Spiel, Spaß und Bewegung für Kids

Vorschüler und Klasse 1

Sport für Kinder

Kinder der Grundschule

Klasse 2 -4 

Skigymnastik

Ort Parkplatz Marbachtal
TurnhalleTurnhalle Turnhalle Turnhalle
Übungsleiter
 Siegfried Rummel

Stephanie

Geiger

Melanie Joos

Melanie Joos 

Wolfgang Gloser

 

Tag/Uhrzeit 14:30 14:00  - 16:00
Samstag
Nordic Walking

Tennis Training

Jugend

Ort Parkplatz Marbachtal
Tennisplatz
Übungsleiter
Siegfried Rummel

 

Tag/Uhrzeit 9:00
Sonntag
Nordic Walking
Ort Parkplatz Marbachtal
Übungsleiter
Siegfried Rummel

 

Hier die Übungszeiten für die Jugend Handballmannschaften

HSG Wangen/Börtlingen

 

Tag/Uhrzeit17:00-18:0018:00-19:0018:00-20:00
Dienstag

Minis

Mädels Jg 2010 - 2012

Jungs Jg 2011/2012

E - Jugend männlich

6+1 Jg 2007

D Jugend männlich
OrtForstberghalle Wangen
Übungsleiter

Bettina Fischer u.

Katja Schlenker

Matthias Fetzer, Jochen Wüst

Mona Bühler, Jürgen Schöberl

Patrick Mühlbacher

Boris Hummel,

Bernd Übele,

Martin Leinweber

 

Tag/Uhrzeit17:30-19:00
MittwochE - Jugend männlich 4+1 Jg 2008
OrtForstberghalle Wangen
ÜbungsleiterKevin Reiner, Heiko Hildenbrand, Felix Türk

 

Tag/Uhrzeit16:30-17:3017:30-19:0017:30-18:30
Donnerstag

Maxis

Mädels

Jg 2008/2009

Jungs

Jg 2009/2010

D - Jugend männlich

E Jugend männlich

6+1 Jg 2007

Ort Forstberghalle Wangen 
Übungsleiter

Mirijam Nothdurft

Leslie Halder

Boris Hummel, Bernd Übele,

Martin Leinweber

Mattias Fetzer, Jochen Wüst

Mona Bühler,

Jürgen Schöberl,

Patrick Mühlbacher

 

Uhrzeit18:30-20:0019:00-20:30
 TagDienstag Donnerstag
OrtHaldenberghalle UhingenForstberghalle Wangen
MannschaftC Jugend männlich - Kooperation mit HT Uhingen / Holzhausen
ÜbungsleiterAlexander Neldner, Samuel Wolf

 

TVBörtlingen1903 e. V.